独家首发:《 东北抗日联军序列表(1932年至1940年)》 – 铁血网

~~~~~~

《 东北抗日联军序列表(1932年至1940年)》

一、 《东北抗日联军吵架序列表(1937年7月~1939年末)》 ——— 此为:抗日战争时间片面出疹时的《东北抗日联军》编制。

第完全军 (编辑1936)

木槌兼民众委员 杨靖宇、副总经理司令官 王德泰(1936年11月献祭);

第1军、军区民众委员 杨靖宇、参谋长 安光勋、特别兵种头部 宋铁岩

秒军、军长 王德泰、民众委员 魏征柴纳、 特别兵种头部 尽量的(后叛离);

二路军(编于1938年1月)

木槌兼民众委员 周保中、副总经理直系的 赵尚志

第四的军、军长 李延平、副军长 王光宇、特别兵种头部 俞晴黄

第五军、军长 柴世荣、特别兵种头部 宋一夫(叛离后);

第7军、军长 薛府里、特别兵种头部 郑璐艳(后叛离)、王效明(接替的人或事物);

第8军、军长 谢文东(后叛离)、副军长 滕松百(后叛离)、特别兵种头部 刘曙华

第十军、军长 汪雅臣、副军长 张忠喜、特别兵种头部 王维宇

第三路军(1939年5月)

总直系的 张寿篯、民众委员 许仲云

第3军、军长 许契友、特别兵种头部 张朗生

第6军、军长 张寿篯、特别兵种头部 冯仲云;

第九军、军长 李华堂(后叛离)

第11军、军长 祁致中、郑国金

二、《 东北抗日联军第1军序列及各级领导成员名单(1932年12月~1936年春)》————(本表,但是的选择 师以上干部)

柴纳工农红军第三十二军游击队员在满洲南方(言之有理:

统帅或指挥、孟浩民、德胜元(后)、民众委员 青年时期的墨里森、杨靖宇 (后)、参谋长 河北休闲健身中心065000

柴纳工农红军第三十七军游击队员(言之有理于decorate 装饰的龙:

统帅或指挥 寨王、民众委员 刘三春;

东北民众反动军第1军孤独师(1933年9月18日由南满和海龙游击队员结合)

男教员和民众委员 杨靖宇、参谋长 广利、特别兵种头部 宋铁岩

东北民众反动军第1军(1943年11月7日言之有理)

军区民众委员 杨靖宇、参谋长 朴翰宗、特别兵种头部 宋铁岩

第1师 男教员和民众委员 广利、副教练机 韩浩、特别兵种头部 程斌;

秒部 男教员和民众委员 曹国安、参谋长 河北休闲健身中心065000、特别兵种头部 张云志、周(后);

东北抗日联军第1军(1936年7月言之有理)

军区民众委员 杨靖宇、参谋长 安光勋、特别兵种头部 宋铁岩

三、《东北抗日联军秒军序列及各级领导成员咨询的(1932年11月~1936年3月)》

延吉抗日游击队员(言之有理于1933)

队长 朴东根、民众委员 朴洁;

抗日游击队员(建于1933)

队长 张承汉、民众委员 车龙德;

珲春抗日游击队员(言之有理于1933)

统帅或指挥 孔宪深、沈朗东(后)、民众委员 朴泰益;

汪清抗日游击队员(言之有理于1932年12月)

区长 程长亮、民众委员 银植;

东北民众反动军秒军孤独师(1934年言之有理)

教练机 朱镇、王德泰(后)、民众委员 王德泰、李雪中(后);

东北民众反动军秒军(1935年言之有理)

军长 王德泰、民众委员 魏拯明、参谋长 刘汉兴、特别兵种头部 李学忠

四、《东北抗日联军第3军序列及各级领导成员咨询的(1933年10月~1938年6月)》

珠江抗日游击队员(言之有理于1933年10月10日)

队长 赵尚志、民众委员 赵尚志、 富林(后);

哈东分遣队(言之有理于1934年6月28日)

木槌 赵尚志、民众委员 赵林里、参谋长 梁佐术、特别兵种头部 ;赵林里(兼);

第一位军团、统帅或指挥 赵尚志 、民众委员 赵林里、副总经理队长、王甲三;

二队、统帅或指挥 黄英、副总经理队长 梁佐术;

第三一组人、统帅或指挥 德胜曹、副总经理队长 李靖远;

东北民众反动军第3军(1935年1月~1936年7月)

军长 赵尚志、特别兵种头部 冯仲云、张敬山(后);

新的第一位部(1938年6月)、特别兵种头部 周庶范;

新的二分(1936年6月) 教练机 兰志渊、特别兵种头部 吴景才;

新第三师(1936年6月) 教练机 李煦山、民众委员 张光迪、特别兵种头部 常军;

新第四的师(1936年6月) 教练机 经济专家升、特别兵种头部 于保金;

五、《东北抗日联军第四的军及各级领导成员咨询的(1933年7月~1937年10月)》

东北抗日反动维修全体员工(言之有理于7

军长 李延禄、民众委员 张文偕、参谋长 张奎、副参谋长 刘汉兴

密山游击队员(1934年2月)

队长 张宝山、朱守一(后)、张奎(后)、副队长 金百万;

东北抗日同盟国第四的军(1934年10月在东北民众抗日反动军按照言之有理)

军长 李延禄、参谋长 胡伦、特别兵种头部 何忠国、副头部 俞晴黄

第1师 教练机 李延平、

秒部 教练机 郑鲁岩、特别兵种头部 崔荣华、

第三师 教练机 李天柱、

第四的师(编于1936年7月) 教练机 刘振国、特别兵种头部 朴德山;

六、《东北抗日联军第五军序列及各级领导成员咨询的(1934年~1937年)》

睢宁抗日结合体问询处(言之有理于1934年2月)

头部 周保中、总政头部 胡仁;

工农工作队 李荆璞、

宁安游击队员 队长 马连山;

东北反日结合军第五军(1935年2月10日言之有理)

军长 周保中、副军长 柴世荣、参谋长 马文、特别兵种头部 胡仁

第1师 教练机 李荆璞、

秒部 教练机 傅鲜明、副教练机 姜震荣、王汝琦(后)、参谋长 陈翰章、特别兵种头部 广林里、王光裕(后)、宋一夫(后)、刘树华(后)

七、《东北民主主义抗日联军第6军序列及各级领导成员咨询的(1933年6月~1938年)》

汤原抗日游击队员(言之有理于1933年11月) 队长 戴红宾、民众委员 云街下;

的民众反动军第六感觉军(东北营造

军长 云街下、 参谋长 冯志刚、戴洪宾(后)、参谋长 冯志刚、特别兵种头部 赵林里、兰志渊(后);

第1师 教练机 马德山、特别兵种头部 徐光海、

秒部 教练机 张传福、陈少斌(后)、

第三师 教练机 周云峰‘

第四的师 教练机 戴洪宾、特别兵种头部 镇华夏、吴宇光(后)、

第五师 教练机 刘郑生、参谋长 邱金海、特别兵种头部 高玉斌、

八、《东北民主主义抗日联军第7军序列及各级领导成员咨询的(1933年6月~1938年)》

饶河抗日游击队员(言之有理于1933年4月)

区长 张文偕、李雪芙(后)、副区长 朴振宇、 特别兵种头部 金文亭、

东北民众反动第四的军第4团(1935年9月结合)

东北抗日联军第四的军秒部(1936年3月扩编)

东北抗日联军第7军(1936年11月结合)

军长 陈荣久

第1师 教练机 陈荣久、薛铁锂(后)、

秒部 教练机 薛铁锂、邹琦昌(后)、

第三师 教练机 君主让、副教练机 刘建平、参谋长 阎敬山、特别兵种头部 金铁宇、李一平(后)、

九、《东北民主主义抗日联军第8军序列及各级领导成员咨询的(1934年3月~1937年9月)》

东北救亡军(1934年3月言之有理)

帅官 谢文东、总直系的 景振卿、火线直系的官 王志安、参谋总长 仲子久、

东北抗日联军第8军(1936年9月言之有理~1937年9月)

军长 谢文东、副军长 滕松柏、参谋长 于光世、特别兵种头部 刘曙华、

十、《东北抗日联军第十军序列及各级领导成员咨询的(1932年~1937年8月)》

东北抗日联军第十军(1936年冬,在民众反动军姓军。很的姓军的根本的叛离,其余的全体员工放的结成物。)

军长 汪雅臣、辖 第1、第2、第三师。

十一、《东北抗日联军第11军序列及各级领导成员咨询的(1932年~1937年8月)》

依兰依兰抗日主动建议(言之有理于1933) 军长 祁致中、

东北抗日联军孤独师(1936年言之有理) 教练机 祁致中、

东北抗日联军第11军(1937年10月言之有理) 军长 祁致中、特别兵种头部 郑国金

十二、《东北抗日联军为晚上的序列及各级领导成员咨询的(1942年~1945年)》

暂住锻炼指挥部(属于苏联红军的营造)

姓十八孤独步兵旅:旅长周保中、治理的形式副司令官 赵林里、参谋长 斯摩棱斯克不祥的人或物、

第一位个锻炼营、二锻炼营、 第三锻炼营、 第四的教学的营。

[注: 暂住锻炼指挥部,在一边有15个小单位在1940年继,东北抗日联军余部,有苏联的域名犁过而未播种的。]

~~~~~~

发表评论